российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту нападения на членов правления ТСЖ на улице Менделеева в Екатеринбурге возбуждено дело Пострадавшим от стрельбы людям стало хуже (ФОТО, ВИДЕО)

По факту вчерашней стрельбы на улице Менделеева сотрудниками отдела полиции № 3 возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации («Хулиганство»). Злоумышленникам грозит наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до семи лет. Но пока никто не задержан – нападавшие, напомним, были в масках. Между тем состояние здоровья людей, которых обстреляли из пейнтбольного маркера, ухудшилось.

Напомним, инцидент произошел вчера вечером в доме по адресу: Менделеева, 16. Одетые во все черное и в масках молодые люди обстреляли членов правления ТСЖ, заседавших в помещении на первом этаже. Как рассказывают потерпевшие, в дверь, где располагается недавно выбранное правление дома, постучали, как раз когда председатель ТСЖ Галина Жукова и ее помощник Игорь Галкин были заняты подсчетом голосов прошедшего накануне голосования жильцов дома за отказ от нынешней управляющей компании дома «Урал-СТ» в пользу созданного ТСЖ. Один из нападавших стрелял в упор в Игоря, второй – пробежал до середины комнаты и расстреливал Жукову. По словам Галины, она успела повернуться, поэтому все выстрелы пришлись в спину. Далее злоумышленники выскочили и убежали. На полу в помещении ТСЖ осталось не менее 10 пуль, столько же лежало у самого подъезда, на первом этаже которого располагается помещение ТСЖ.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-группе МВД по Екатеринбургу, в настоящее время по данному инциденту проводится комплекс необходимых оперативных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, совершивших данное преступление. Происшествие находится на контроле руководства территориального отдела полиции ОП-3. В рамках расследования пока никто не задержан.

Как рассказал агентству Игорь Галкин, сегодня его состояние ухудшилось, и он собирается в больницу. По словам другой пострадавшей, Галины Жуковой, удары от пуль оказались достаточно тяжелыми: «У меня вся спина синяя от этих пуль, представляет из себя сплошную синюю массу. Нам ребята, кто занимается стрельбой, сказали, что пули утяжелены были специально».

Пострадавшие предполагают, что нападавших было трое или больше. По версии потерпевших, нападение – не что иное как угроза, и уже не первая от нынешней УК «Урал СТ». Не далее как в апреле нынешнего года Галина обнаружила утром воткнутый в дверь топор – это было как раз после общедомового собрания, когда жители дома по Менделеева, 16, решили создать свое ТСЖ. Тогда разбирательство застопорилось, потому как обнаружилось, что у дома нет участкового. Нужно отметить, пострадавшие рассказали, что полицейский наряд приехал чуть ли ни через полчаса после вызова. К разбирательству была привлечена кинологическая служба, однако следы собака проследила лишь до ближайшей помойки.

Стрельба в жилом доме

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

Из-за урагана в Первоуральске произошло восемь аварий на электросетях. Энергетики восстановили электроснабжение. / Свердловские партии разыграли места в избирательных бюллетенях. Первое место заняли женщины (ФОТО). / Ветлужских: Путин и Медведев ставят те же цели, что и профсоюзы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках