российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полиция задержала полуголого похитителя женских сумок

Нижнетагильская полиция с помощью неравнодушных прохожих поймала злоумышленника, отбиравшего у женщин сумки на улице. Жертвы ограбления легко опознали обидчика из-за его запоминающегося вида – в момент преступления мужчина был в одних шортах и шлепках, и от него исходил запах алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, накануне в 21:40 в полицию Нижнего Тагила обратилась 42-летняя женщина и сообщила, что ее ограбил незнакомец. Женщина пояснила, что возвращалась домой по улице Карла Маркса, когда ее стал преследовать мужчина с голым торсом в темных шортах и сандалиях. Сначала он настойчиво навязывался в провожатые, а потом ударил женщину и резко дернул с плеча сумку, в которой лежали купленные продукты, личные вещи, документы и около трех тысяч рублей. После этого нападавший скрылся в сторону детской поликлиники. Дежурный незамедлительно дал комплексным силам полиции ориентировку на приметного грабителя.

Не прошло и получаса, как по телефону «02» звонившая девушка сообщила о схожем преступлении на проспекте Ленина. Описание грабителя полностью совпадало. На этот раз свидетелями дерзкого преступления стали проходившие мимо молодые люди, которые вступились за девушку. Они догнали мужчину, вырвавшего из рук девушки рюкзак, свалили с ног и удерживали до приезда полиции. Убегая от преследователей, злоумышленник сбросил на землю похищенный рюкзак, в котором находились личные вещи девушки и порядка полутора тысяч рублей. Приехавший на место задержания наряд полиции обнаружил у злоумышленника в кармане флакончик туалетной воды, который находился в сумке первой ограбленной женщины. Находясь в отделе полиции № 16, куда был доставлен задержанный, она опознала своего обидчика.

Мужчина, как выяснилось, неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение краж и грабежей, освободился только в мае этого года. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), в том числе и совершенный с применением насилия, за что может получить до семи лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 11.08.16

По факту нападения на членов правления ТСЖ на улице Менделеева в Екатеринбурге возбуждено дело. Пострадавшим от стрельбы людям стало хуже (ФОТО, ВИДЕО). / Из-за урагана в Первоуральске произошло восемь аварий на электросетях. Энергетики восстановили электроснабжение. / Свердловские партии разыграли места в избирательных бюллетенях. Первое место заняли женщины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках