российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После переговоров Путина и Эрдогана турецкие машиностроители приедут в Екатеринбург на бизнес-выставку

Делегация турецких бизнесменов проведет переговоры с уральскими предприятиями в рамках недели отраслевых выставок Grand Expo-Ural, которая пройдет с 21 по 23 сентября в Екатеринбурге. Решение об участии в мероприятии было принято после оглашения итогов встречи Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского областного фонда предпринимательства.

«Турецкие предприниматели очень оперативно отреагировали на потепление взаимоотношений между нашими странами – уже вчера нам сообщили, что в сентябре в Екатеринбург приедет Союз турецких машиностроителей. Мы уже начали подготовку по организации биржи контактов между свердловскими предприятиями и турецкими компаниями из сферы деревообработки», – рассказала руководитель международных проектов восточного направления регионального фонда Екатерина Синицина. В прошлом году ведомство проводило опрос среди уральских бизнесменов для оценки интереса сотрудничества с Турцией. По результатам анкетирования, предприятия из сферы строительства, пищевой промышленности, машиностроения, туризма и деревообработки были готовы к партнерству с Турецкой республикой. Однако по политическим причинам запланированные переговоры так и не состоялись. В сентябре в рамках недели отраслевых выставок, свердловские компании также смогут встретиться с представителями бизнес-сообщества Германии, Финляндии, Италии. Стоит отметить, что участие в бирже контактов с иностранными предприятиями для малого и среднего бизнеса Свердловской области является бесплатным.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

Директор «Уральских пельменей» погиб из-за болезни сердца (СКРИН). / Чиновники и промышленники из свердловских моногородов поедут учиться в Сколково. / Мальчик из Режа, которого мать выкинула с пятого этажа, пошел на поправку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках