российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серые зоны городских парковок. Общественники просят навести порядок с дорожными знаками в центре Екатеринбурга (ФОТО)

Больной вопрос наличия парковочных мест в последнее время обострился в связи с избирательной трактовкой правил самими сотрудниками ГИБДД. Наглядный пример такой ситуации NDNews.ru продемонстрировал городской активист Михаил Иванов. На участке, где выделено место для парковки, установлены знаки «Парковка запрещена» и «Работает эвакуатор». В то же время сотрудники ГИБДД на вызов о правонарушении выехать отказались.

Михаил Иванов по собственной инициативе уже около года инспектирует парковки Екатеринбурга. В отличие от популярного движения «СтопХам», он не клеит на автомобили стикеры, просто общается с нарушителями и вызывает эвакуатор. В ситуациях, когда знак стоит прямо перед выделенным для парковки местом, как на перекрестке улиц Малышева – Московская, нужно все равно руководствоваться ПДД, считает активист. Но добавляет, что взывать к совести других водителей сложно, если сами полицейские не хотят приезжать на вызов о нарушении. В данном случае Михаилу в телефонном разговоре объяснили, что дальше по улице Московская в сторону Ленина знак запрета парковки, дублирующий знак на перекрестке, заклеен. Поэтому, хоть машины и паркуются прямо под первым знаком незаконно, забирать их эвакуатором нельзя, так как знак видно не со всех улиц перекрестка.

Добавим, что центр города изобилует «карманами» у тротуаров, на которых знаками парковаться запрещено. Но автомобили там ставят безбоязненно.

Малышева, 7

Рядом находится магазин, клиенты которого не могут здесь припарковаться

Сотрудники магазина каждый раз жалуются активисту на неопределенность статуса парковки

Не все водители готовы быть вежливыми

Но большинство автолюбителей идут навстречу общественникам

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

В Екатеринбурге автохам, избивший девушку, отделался штрафом в 15 тысяч рублей. / После переговоров Путина и Эрдогана турецкие машиностроители приедут в Екатеринбург на бизнес-выставку. / Директор «Уральских пельменей» погиб из-за болезни сердца (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках