российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
FIS: Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Тагиле

Допинговый скандал не помешает Нижнему Тагилу и в этом году провести Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Международная федерация лыжного спорта подтвердила проведение соревнований в уральском городе.

Соревнования пройдут 10-11 декабря 2017 года. Соответствующее письмо было направлено губернатору Евгению Куйвашеву от имени директора FIS Вальтера Хофера, сообщили сегодня в департаменте информполитики губернатора.

«Благодарю Вас за успешную организацию соревнований по прыжкам с трамплина FIS Кубка мира и континентальных кубков в Нижнем Тагиле в последние годы. Большое спасибо за готовность сделать максимально возможное для того, чтобы соревнования стали ярким событием для спортсменов и запоминающимися для зрителей. Большое количество зрителей проявляют интерес к прыжкам на лыжах с трамплина в вашем регионе. Мы с нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества с Вами в организации прыжков на лыжах с трамплина в рамках Кубка мира среди мужчин и женщин сезона 2016-2017 годов», – говорится в письме на имя губернатора.

Напомним, в середине июля разразившийся допинговый скандал из-за публикаций WADA поставил под угрозу проведение соревнований в Нижнем Тагиле. МОК обратился к представителям мировых федераций по зимним видам спорта подыскать новые площадки на следующий сезон.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 11.08.16

Серые зоны городских парковок. Общественники просят навести порядок с дорожными знаками в центре Екатеринбурга (ФОТО). / В Екатеринбурге автохам, избивший девушку, отделался штрафом в 15 тысяч рублей. / После переговоров Путина и Эрдогана турецкие машиностроители приедут в Екатеринбург на бизнес-выставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках