российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы напуганы секретными директивами Суркова

Центральное руководство партии «Единая Россия» озвучило новые вводные для региональных отделений, касающиеся выборов в областные парламенты и подготовки к Госдумской кампании – 2007. ЦУ были розданы на позапрошлой неделе во время всероссийской учебы работников исполкомов партии «Единая Россия» в Москве и, как признаются в приватных беседах уральские «единороссы», жесткость требований несколько ошарашила рядовых членов «партии власти». По словам «единороссов», задачи были озвучены в категоричной, не терпящей возражений форме, при этом далеко не все региональные отделения уверены в том, что смогут справиться с новыми партийными вводными.

«Москва дала четкие указания – набрать на октябрьских выборах 60 процентов голосов избирателей. И аккумулировать весь общественный ресурс перед выборами в Госдуму. Любыми средствами. За неисполнение – «казнь», – рассказал один из членов политсовета свердловского отделения «ЕР», побывавший на учениях. – Нам велели готовиться к власти на долгие годы, набирать в партию новых людей и выстраивать систему, отражающую социальную структуру общества на настоящий момент. Потребовали серьезной чистки партийных рядов ЕР, чтобы освободиться от возрастного и маловлиятельного чиновничества и, в то же время, привлечения в партию молодого поколения менеджеров, представителей интеллигенции, людей, способных работать с общественным мнением. Честно говоря, большинство наших («единороссов» – прим. «Н.Р.») этот перечень задач напугал. Многие считают, что «ЕР» не сможет набрать 60 процентов».

Стоит отметить, что в официальных беседах активисты «ЕР» стараются скрыть неуверенность в собственных силах и делают весьма оптимистичные прогнозы.

«60 процентов – это вполне реальная цифра. В думе мы займем не меньше двух третей мест. У нас серьезный кадровый запас, яркие представители местных организаций. Мы точно наберем не меньше шестидесяти процентов, мы ведь не «роликовая партия», которая действует только от выборов до выборов, мы постоянно работаем», – заявил «Новому Региону» лидер фракции «ЕР» в Свердловской областной думе Анатолий Мальцев, при этом он признался в существовании проблемы, потенциально способной помешать триумфу партии власти. – Единственная проблема состоит в том, что делаем мы очень много полезного, позитивного, но не можем об этом правильно рассказать. Надо учиться подавать товар лицом». По словам Анатолия Мальцева, «единороссам» придется придумать что-нибудь этакое, чтобы как следует себя подать. Вместе с тем, яркую рекламу, шумиху и уличные акции лидер фракции сразу отмел.

«Нас многие критикуют, что мы ушли с улиц. Но не хотим мы эти пикеты больше! Лучше просто работать, делать так, чтобы жизнь простого человека улучшалась, чтобы он приходил домой, а у него дома теплее было, жена улыбчивее становилась», – сказал «единоросс» явно не подозревая, что перечит одному из главных идеологов партии власти.

«Уличная технология. Не в каждом регионе у нас партия легкая на подъем. Сам с этим сталкивался, знаю, о чем говорю. Если сохраняется хотя бы один шанс из ста, что в нашей стране ее недоброжелатели могут применить уличные технологии, мы должны быть готовы ответить им тем же. Улица должна быть наша и в Москве, и в других крупных городах. Не забывайте, что улица – это тоже метод политической борьбы в виде мирных демонстраций, мирных шествий. Так что чаще бывайте на свежем воздухе. Полезно, уверяю вас», – заявил «единороссам» проводивший учения заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков.

Помимо вышеперечисленного, активистам «ЕР» была дана установка немедленно приступить к подготовке кадров на все значительные должности регионального и местного уровней. «Задача – обеспечить такую базу, чтобы не только победно участвовать в избирательных кампаниях любого уровня или заполнять освободившиеся вакансии в исполнительной власти, но и при необходимости инициировать новые выборы и отставки чиновников», – пояснил «Новому Региону» один из слушателей лекций Суркова на партийных учениях в Москве.

Между тем, в официальных комментариях свердловские «единороссы» отрицают факт получения каких либо ЦУ.

«Никаких указаний из Москвы их нет. Есть одна задача – победа. Наши соседи из Челябинска сделали на выборах 52 процента. Мы надеемся сделать не хуже, настроены на победу. Понимаем, что борьба будет жесткой, поскольку результаты этих региональных выборов станут фундаментом выборов в ГД в 2007. Но шансы у нас хорошие, поскольку мы постоянно работаем, в отличие от демократов», – заявили «Новому Региону» в пресс-службе СРО «Единая Россия».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.02.06

В Кольцово прогремел взрыв. / Фракция КПРФ в свердловской облдуме официально распущена. Коммунисты теряют право голоса в совете думы, Кадочников – кабинет и автомобиль. / На Урале стало одной партией больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках