российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти руководители автотранспортного МУП воровали топливо, тратили казенные деньги на аренду дорогих машин и учебу в вузе

Сысертская прокуратура направила в следственные органы материалы сразу на нескольких должностных лиц Сысертского автотранспортного предприятия за фактическую растрату средств МУП.

Как сообщили в ведомстве, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с июня 2012 года по март 2016 года должностное лицо из числа руководства МУП «Сысертское автотранспортное предприятие» за счет средств предприятия осуществляло заправку топливом личных автомобилей, приобретало запчасти для их ремонта, а также полисы ОСАГО на них, осуществляло расходы на прохождение технического осмотра личного автомобиля. Более того, должностное лицо заключило договор с ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина» на получение образовательных услуг за счет бюджетных средств, получало из кассы предприятия денежные средства по фиктивному договору аренды транспортного средства марки BMW 523i.

Своими действиями должностное лицо автотранспортного предприятия нанесло ущерб бюджету Сысертского городского округа на общую сумму свыше 1 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

Под Нижним Тагилом и в Горноуральском округе горят леса. / В Екатеринбурге ночью загорелся завод РТИ (ФОТО). / Центробанк оставил «УралСиб» без ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках