российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите открылась ярмарка: тысячи людей будут торговать и гулять три дня (ФОТО)

В Ирбите накануне открылась традиционная ярмарка, имеющая многолетнюю историю и вновь набирающая популярность в последние годы. Уже в день открытия ее посетили порядка 5 тысяч человек, в выходные организаторы ожидают несколько десятков тысяч гостей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, основные события проходят в историческом центре Ирбита – на площади им. В.И. Ленина, улицах Советской, Орджоникидзе и Кирова. Условно запланированные мероприятия в рамках ярмарки, посвященной 385-летию города, можно поделить на три составляющих – торговлю, культуру и прикладное искусство.

На ярмарку прибыло более 200 мастеров из 15 субъектов РФ. В палатках, развернутых для торговли, можно обнаружить мед с Алтая и приправы из Азербайджана, берестяные поделки из Омска и половики из Иваново.

Ярмарка организована как праздник – запланированы концерты, дегустации, арт-мото-шоу, выступление группы мотокаскадеров, открытый чемпионат области по конному спорту, парад молодоженов, фестиваль ландшафтного театра и многое другое.

Посетители с удовольствием угощаются, в том числе и напитками, в то время как в магазинах в центре города торговля алкоголем на время ярмарки запрещена. «Но полиция не лютует», – передает корреспондент NDNews.ru.

Впереди еще два дня ярмарки, предполагается, что на ней побывает несколько десятков тысяч гостей.

Ирбит, Игнат Бакин

Ирбит. Другие новости 12.08.16

Глава МИД Германии позвал в Лаврова в Екатеринбург обсудить Украину и Сирию. / В Сысерти руководители автотранспортного МУП воровали топливо, тратили казенные деньги на аренду дорогих машин и учебу в вузе. / Под Нижним Тагилом и в Горноуральском округе горят леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках