российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье спасатели автогидроманипулятором вытащили из колодца корову (ФОТО)

Верхотурские спасатели провели операцию по спасению коровы, провалившейся в колодец в поселке Пролетарий. Животное вытаскивали при помощи автогидроманипулятора.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, хозяева не досмотрели за своей коровой Гертрудой, животное ушло на заброшенный приусадебный участок и провалилось в колодец, который не был ничем огорожен и зарос травой – так, что его не было видно.

«Спасатели, получив тревожный вызов, мгновенно оценили ситуацию и вызвали в поддержку автогидроманипулятор местного лесозаготовителя. «Опутав» животное профессиональными узлами, сотрудники пожарно-спасательной части достали животное на поверхность менее чем за 20 минут, – говорится в сообщении пресс-службы. – Спасательная операция благополучно завершилась, корову еще долго пришлось отогревать. Сейчас животное чувствует себя хорошо».

В МЧС также сообщили, что данный колодец был потенциально опасен и для местных жителей. После ЧП его должны огородить.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

Уральская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал на Олимпиаде в Рио. / В Нижнем Тагиле мужчина прыгнул с 9 этажа, упал на машину и выжил. / Голодающим рабочим ВСМЗ обещали выплатить деньги сегодня. Они ждут полного погашения долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках