российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в воскресенье можно будет купить и освятить свежий мед

В это воскресенье, 14 августа, в Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга будут отмечать день Всемилостивого Спаса. В честь праздника в храме при монастыре освятят свежесобранный мед, свой мед могут приносить все желающие.

Как рассказали в монастыре, праздник Всемилостивого Спаса был установлен в честь чудесной победы святого князя Андрея Боголюбского в 1164 году. В честь праздника уже много лет освящают мед нового сбора. Освящение совершается в храме после праздничного богослужения. Посреди храма ставят большие чаши или бочки со свежим медом, люди также снимают крышки со своих баночек и горшочков, и священник щедро окропляет все это святой водой, а также кропит и весь пришедший народ.

В Ново-Тихвинском монастыре, кроме торжественной службы и освящения меда, 13 и 14 августа пройдет праздничная ярмарка: можно будет купить свежий мед разных сортов (разнотравье, донник, цветочный, липа, гречиха), подарки с медом в русском стиле.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

В Верхотурье спасатели автогидроманипулятором вытащили из колодца корову (ФОТО). / Уральская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал на Олимпиаде в Рио. / В Нижнем Тагиле мужчина прыгнул с 9 этажа, упал на машину и выжил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках