российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле Куйвашев оценит потребность города в областных финансах (ФОТО)

Сегодняшний визит губернатора Евгения Куйвашева в Нижний Тагил, формально приуроченный к заседанию совета движения «В защиту человека труда» и Дню города, на самом деле может иметь и еще одну цель: оценить объем финансирования, которое областным властям будет необходимо заложить в проект трехлетнего регионального бюджета на нужды «Путинграда».

Как сообщили в ДИПе, выступая на совете движения ВЗЧТ, губернатор дал понять, что развитие Нижнего Тагила стало одним из приоритетных направлений для региональных властей. «Мы будем и впредь всемерно способствовать развитию города, вместе с руководством Нижнего Тагила работать над тем, чтобы защитить интересы трудящихся, защитить предприятия и трудовые коллективы от негативных явлений в экономике, влияния санкций, нестабильности на валютных и сырьевых рынках. Нижний Тагил 2012 и 2016 года – два разных города. Хочу поблагодарить лично Сергея Носова и его команду за настойчивую работу по улучшению качества жизни. Делается много, но совершенно точно, что нельзя на этом останавливаться. В городе принята программа по развитию и ее нужно планомерно выполнять», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Непосредственно ключевой целью Куйвашева источники в резиденции называют ревизию тагильских «недостроев» – знаковых строек, которые ждут своего завершения, и программ развития, требующих активизации. Открытых для СМИ встреч у Сергея Носова и Куйвашева не запланировано, но это не помешает им обсудить требующие внимания конкретные проекты – такие как завершение реконструкции моста на улице Фрунзе, решение вопроса со строительством детской многопрофильной больницы.

Ожидается, что еще более предметно планы развития муниципалитета будут обсуждаться на расширенном заседании правительства, которое Евгений Куйвашев намерен собрать в конце августа.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 12.08.16

Вырублены деревья. В соседних домах перекосило окна. Но упрямый застройщик продолжает работы на Библиотечной (ВИДЕО). / ЦИК зарегистрировал федеральный список РППС, но без Артюха. / В Роспотребнадзоре рассказали, как не отравиться арбузом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках