российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фестивале уличного театра «Лица улиц» выступит оркестр девушек из Тайваня и театр из Гуанчжоу (ВИДЕО)

21 августа в Екатеринбурге пройдет очередной фестиваль уличного театра «Лица улиц». В этом году зрители увидят «Танец львов» от китайского театра из Гуанчжоу и выступление оркестра девушек из города Тайбэй. Не первый раз гостями фестиваля станет пермский театр «Туки-Луки».

Фестиваль начнется в 14:00 театрализованным шествием от памятника Пушкину до Камерного театра, перед которым развернется главная площадка. Здесь китайский театр из Гуанчжоу покажет «Танец львов», можно будет увидеть танцующий оркестр девушек города Тайбэй (Тайвань). Здесь же новый спектакль покажет пермский «Туки-Луки», уже полюбившийся екатеринбургскому зрителю – театр ранее давал уличные шоу на открытии фестиваля «Коляда-plays» и на прошлогоднем «Лица улиц». В этот раз пермяки привезут спектакль «О2» – продолжение сказочной истории «О!», которую они показывали в Екатеринбурге в 2015 году.

Коляда-plays 2015. Открытие

Также свои спектакли на фестивале «Лица улиц» представят Театр кукол, Камерный театр, «Коляда-театр», Серовский театр драмы, театры «Галерка» и «Шрманка» и другие местные коллективы. На летней эстраде в сквере зрителей ожидает шоу акробатики и паркура, инклюзивный театр и развлекательный парк.

«Фестиваль расширяет и вносит разнообразие в праздничную программу Дня города и предлагает своим зрителям очень пеструю многожанровую творческую программу, наполненную юмором, гротеском, пантомимой, движением и импровизацией, объединяя файер-шоу и трогательные истории любви, спектакли-импровизации и спектакли классической драматургии, перфомансы и маленькие театральные репризы. Представления фестиваля адресованы всем – детям, подросткам и их родителям, молодежной и зрелой возрастной аудитории, искушенным поклонникам театра и самой широкой публике. Зрелищность, яркие эмоции и хорошее настроение – вот чем наполнит фестиваль праздничный воскресный день», – говорят организаторы фестиваля.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

Спаситель выпавшей с 8-го этажа девочки получил награду от начальника УМВД Екатеринбурга (ФОТО). / В Нижнем Тагиле Куйвашев оценит потребность города в областных финансах (ФОТО). / Вырублены деревья. В соседних домах перекосило окна. Но упрямый застройщик продолжает работы на Библиотечной (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках