российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Краснотурьинска, скрываясь от ГИБДД, поджег свою машину и себя (ФОТО)

В поселке Рудничный под Краснотурьинском наряд ГИБДД попытался остановить машину, за рулем которой был пьяный мужчина, ранее лишенный прав – также за езду в нетрезвом виде. Мужчина не смог уйти от погони, в итоге закрылся в салоне, облил себя и машину бензином и закурил. Нарушителя госпитализировали в больницу с ожогами 30% тела.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ЧП, произошедшего накануне вечером в поселке Рудничный. Наряд ГИБДД попытался остановить автомашину «ВАЗ-21102», за рулем которой был пьяный 28-летний местный житель. Причем мужчина ранее уже был лишен прав за вождение в пьяном виде, но и после этого попадался за рулем, став фигурантом уголовного дела (по части 1 статьи 264 УК РФ). И накануне вновь сел за руль пьяным.

«По предварительным данным ДПС, требование остановиться мужчина проигнорировал и промчался мимо. Началась погоня, в результате которой лихача блокировали и задержали. В салоне его машины находилась его знакомая девушка. Он быстро высадил ее, после чего закрылся, облил себя и салон бензином из 20-литровой канистры. Однако прежде чем попрощаться с жизнью, решил покурить. В этот момент все вокруг вспыхнуло, он выбежал на улицу. Но пробежав небольшое расстояние, споткнулся и упал. К этому времени огонь на нем потух. Для оказания ему необходимой врачебной помощи и тушения машины инспекторы ДПС вызвали неотложку и пожарных. Злостного нарушителя госпитализировали в больницу с ожогами 30% тела. Спасти транспортное средство огнеборцам не удалось, восстановлению оно скорее всего не подлежит. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, после выздоровления 28-летнего нарушителя органы внутренних дел направят в Екатеринбург для прохождения экспертизы на предмет состояния здоровья в соответствующую клинику.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

Строительство второй ветки екатеринбургского метро пролоббируют в Госдуме VII созыва. / «Уральские пельмени» остались без управления – под вопросом сотрудничество с СТС. Скоропостижная смерть Алексея Лютикова грозит серьезными убытками. / На фестивале уличного театра «Лица улиц» выступит оркестр девушек из Тайваня и театр из Гуанчжоу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках