российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго приняло на обслуживание новую котельную в Верх-Нейвинском

В поселке Верх-Нейвинский состоялась торжественная церемония завершения строительства блочно-модульной газовой котельной. В ней принял участие первый заместитель генерального директора АО «Облкоммунэнерго», главный инженер Сергей Куликов. Предприятию предстоит провести пусконаладочные работы, заключить договоры по газу и технике.

Как сообщили на предприятии, новая котельная заменит собой старый объект – котельную 1956 года постройки, убытки от эксплуатации которой составляли ежегодно 20 миллионов рублей. Новый объект теплоснабжения Верх-Нейвинского построен в рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года». Строительство финансировалось из областного бюджета – на эти цели было выделено 80 миллионов рублей.

Блочно-модульная котельная мощностью 20 МВт не только гарантирует быстрый монтаж и высокую надежность эксплуатации – современное оборудование значительно снижает себестоимость тепловой энергии и расход топлива. Теперь жители Верх-Нейвинского смогут получать горячую воду круглый год.

По словам Сергея Куликова, АО «Облкоммунэнерго» имеет большой опыт работы с котельными такого типа. Сейчас предприятие принимает объект в эксплуатацию, полностью обеспечивает его пусконаладку, заключает необходимые договоры на поставку газа и обслуживание оборудования. Сергей Куликов подчеркнул, что Облкоммунэнерго сделает все для обеспечения максимальной эффективности эксплуатации газовой котельной.

Верх-Нейвинский, Евгения Вирачева

Верх-Нейвинский. Другие новости 12.08.16

«Люди труда» окончательно определились со своими кандидатами в Госдуму (ФОТО). / Как сфотографировать самый сильный звездопад в году – советы фотографа. / Пьяный житель Краснотурьинска, скрываясь от ГИБДД, поджег свою машину и себя (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках