российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голосование свердловских бомжей на выборах Госдумы отследят по Интернету

В Свердловской области определены 90 избирательных участков, на которых смогут проголосовать избиратели без регистрации по месту жительства. В Екатеринбурге подсчитывать голоса бомжей будут семь комиссий, причем среди них оказались те, что расположены в Доме музыки, гимназии №40, колледже транспортного строительства и администрации Чкаловского района. В Нижнем Тагиле для голосования такого типа избирателей отведены четыре участка, передает корреспондент NDNews.ru.

Чтобы проголосовать, гражданину без регистрации необходимо в день выборов написать на участке заявление, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения и паспортные данные. Далее комиссия включает его в общий список избирателей и допускает до голосования. Во избежание «каруселей» с участием бомжей, территориальные комиссии заносят всех избирателей без регистрации в электронный реестр. Поэтому в день выборов участковая комиссия сможет отследить по Интернету, кто из них на каком участке взял бюллетень – кстати, это будет одним из новшеств парламентских выборов 2016 года.

Отметим, что по данным уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой, в регионе находится около 5 тысяч граждан без регистрации по месту жительства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

Паршивая овца и сопли на кулаке: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Свердловский избирком аннулировал регистрацию трех кандидатов «Яблока». / «Встанем в цепь, не пустим КамАЗы», – жители Кольцово против возведения 2-этажной парикмахерской на ул. Бахчиванджи (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках