российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мисс Екатеринбург-2016» стала 18-летняя реставратор икон Елизавета Аниховская (ФОТО)

Жюри XIX общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург – 2016» выбрало первой красавицей уральской столицы 18-летнюю студентку Елизавету Аниховскую. Елизавета родом из Асбеста, учится в художественном училище имени Шадра в Екатеринбурге на реставратора икон, рисует, занимается рукоделием.

Корону на голову победительницы традиционно надел глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. В своем приветственном слове он отметил, что это был невероятно красивый конкурс с безупречной репутацией, и каждая из участниц получила не только колоссальные эмоции, но и необходимый опыт и знания. «Это имя часто встречается в русских романах, «Мисс Екатеринбург – 2016» стала Елизавета Аниховская» – сказал он.

Звание первой вице-мисс Екатеринбург досталось № 2 Яне Барковой, звание второй вице-мисс – № 12 Ирине Воржевой, приз зрительский симпатий получила № 23 Татьяна Пивоварова.

В этом году темой конкурса стала «Вера, Надежда, Любовь», провел его российский актер и певец Дмитрий Певцов.

Напомним, конкурс стартовал весной. За 4 месяца организаторы собрали более 300 заявок, 150 девушек, соответствующих главным параметрам отбора (возраст от 18 до 25, рост не ниже 170 сантиметров, не замужем, без детей, без татуировок, жительница или студентка Екатеринбурга) прошли этап собеседования. На финальный кастинг собрались около 100 претенденток и лишь 36 из них смогли стать участницами конкурса. В течение 40 дней с конкурсантками занимались лучшие преподаватели Урала по речи, актерскому мастерству, дефиле, танцам, фитнесу и йоге. На конкурсе работал психолог. Каждую пятницу проходили номинации – в результате были выбраны 25 финалисток, которые вышли на сцену и поборолись за корону и титул королевы города.

Елизавета Аниховская получила не только корону, но и главный приз – белый автомобиль Renault Logan. Уже в следующую субботу, 20 августа, новая обладательница звания «Мисс Екатеринбург – 2016» приступит к своим обязанностям, приняв участие в мероприятиях Дня города в Историческом сквере.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

Жара спадет к выходным – Гидрометцентр. / Послевкусие дня строителя: рынок Урала ждет спад на 30-40%. / В Екатеринбург прибыл Сергей Лавров для встречи с министром иностранных дел Германии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках