российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подполковника полиции из УЭБиПК задержали с взяткой в полмиллиона (ФОТО)

Подполковник полиции из управления по борьбе с экономической преступностью задержан ФСБ в Екатеринбурге с взяткой в полмиллиона. Эти деньги он получил от директора строительной фирмы, общий размер подношения должен был составить два миллиона рублей.

«В Екатеринбурге в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ выявлен факт взяточничества. В совершении этого противоправного деяния подозревается заместитель начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта подразделения по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД по Свердловской области», – сообщил официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Подполковника полиции поймали с поличным вечером 12 августа возле дома на улице Высоцкого. Полицейский через посредника получил 500 тысяч рублей от компании, связанной со строительством. Всего же взятка должна была составить 2 млн рублей. За эти деньги коммерсант хотел обезопасить себя от проверочных мероприятий финансово-хозяйственного направления фирмы.

«В настоящее время по данному факту Управлением по работе с личным составом полицейского главка проводится служебная проверка. По ее результатам, если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей.По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело», – отметил полковник Горелых.

Фото В.Н. Горелых

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

«СК нужны люди, кому интересна идея профессии, а не деньги». На смерть легендарного следователя – интервью с Михаилом Мильманом (ФОТО). / «Бандитский Екатеринбург» – как семейная мелодрама превратилась в историю борьбы за здание УрФЮИ с криминальным уклоном (ФОТО). / В Екатеринбурге из-за ливня провалился асфальт: начался ремонт (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках