российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Движение по Ленина – Московской откроют сегодня вечером, проезд от Ленина до Соединительной – 18 августа

Сегодня вечером дорожные рабочие полностью откроют обновленный перекресток Ленина – Московская, который был закрыт с начала июня. Правила движения здесь изменятся.

Как пишут автолюбители, уже утром можно было доехать по проспекту Ленина от площади 1905 года до Московской – ранее дорога была частично закрыта. Однако полностью перекресток откроют сегодня после 22:00 – когда поток машин уменьшится, рабочие доделают все знаки и запустят транспорт.

Схема движения на участке около Дворца молодежи после открытия перекрестка изменится. Улица Московская от Ленина до ВИЗ-бульвара, участки Шейнкмана от Ленина до Пестеревского переулка, Пестеревский переулок от Шейнкмана до Московской станут двусторонними. Также двусторонним станет новый участок улицы Соединительной.

По данным комитета по строительству администрации города Екатеринбурга, проезд по проспекту Ленина до улицы Соединительной, который даст возможность выезжать на улицу Репина и Верх-Исетский бульвар, строители планируют открыть ко Дню города, в четверг, 18 августа.

«Открытие нового участка дороги по проспекту Ленина до улицы Соединительной перенесено в связи со сложившейся жаркой погодой. Чтобы сохранить качество покрытия дороги, мы решили его открыть 18 августа», – пояснил председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Дорожники после сдачи перекрестка Ленина – Московская займутся продлением Ленина до Татищева. Возможно, часть этой дороги – по направлению к ВИЗу – сдадут в этом году. Но конечным сроком обозначен все-таки 2017-й. Все зависит от того, когда погода позволит завершить строительный сезон. Работы по озеленению однозначно переносятся на следующий год. Полностью же дорожные работы у Центрального стадиона завершатся к маю 2018 года.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

В Екатеринбурге подполковника полиции из УЭБиПК задержали с взяткой в полмиллиона (ФОТО). / «СК нужны люди, кому интересна идея профессии, а не деньги». На смерть легендарного следователя – интервью с Михаилом Мильманом (ФОТО). / «Бандитский Екатеринбург» – как семейная мелодрама превратилась в историю борьбы за здание УрФЮИ с криминальным уклоном (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках