российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Uma2rman, фестиваль воздушных змеев и селфи-квест, – в Академическом рассказали, как отпраздновать День города (КАРТА)

В День города в Екатеринбурге традиционно можно будет побывать на разных площадках во всех районах города. В Академическом в честь 293-летия города пройдет фестиваль «Добрососедство», в программе которого – дегустация кофе, мастер-классы по латте-арту, занятия по йоге и танцевальные тренировки, образовательный и селфи-квесты, фестиваль воздушных змеев, а также концерт группы Uma2rman.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, 20 августа будут отмечать День города в Екатеринбурге. В Академическом запланирована своя программа – #Добрососедство. Одним из ключевых событий станет кофейный фестиваль, в рамках которого пять кофеен будут угощать гостей разными напитками на основе кофе и учить их латте-арту (рисование на молочной пенке, – прим. NDNews.ru). Также на фестивале будут работать галерея кофейного искусства и фотозона, где можно будет выложить надпись или изображение из кофейных зерен. Рядом с зоной фестиваля кофе пройдут занятия по йоге и танцевальные тренировки на траве.

Будет в этот день работать и детская зона с контактным зоопарком, гигантской раскраской, аквагримом, театральными представлениями и образовательным квестом. Здесь же будут запускать в небо 500 воздушных змеев.

Для велосипедистов тоже найдется, чем занять себя на фестивале #Добрососедство. Для них презентуют специальные маршруты и создадут карту, которая позволит принять участие в селфи-квесте на призы района.

Гвоздем развлекательной программы в Академическом станет выступление группы Uma2rman.

Организаторы отметили, что главная площадка фестиваля будет расположена на пересечении улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина, площадка фестиваля кофе – в 500 метрах, рядом с новыми электродомами. Начало праздника запланировано на 12:00. Вход – свободный.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

Готовьте глаза и уши: кандидаты в Госдуму заняли очередь в телевизор (ФОТО). / «Население адаптировалось»: поток жалоб на рост цен в УФАС закончился. / Овечкин, Малкин, Дацюк и Панарин устроят автограф-сессию в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках