российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Можно гулять по дну: из-за жары в Екатеринбурге пересохла Исеть (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за затянувшей жары в Свердловской области начали пересыхать небольшие водоемы. В Екатеринбурге заметно упал уровень воды в Исети, в некоторых местах запросто можно пройти по дну. О пересохших ручейках и небольших прудах в окрестностях города сообщают дачники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, из-за жаркого лета и малого количества осадков в Свердловской области значительно упал уровень воды в реках. О пересохших ручьях и водоемах сообщают жители, которые выезжают на дачи. Например, этим летом обмелела река Чусовая близ деревни Курья, а также небольшие пруды в садоводческих поселках около самого города.

Чусовая в деревне Курья. Фото пользователей Instagram

*

Исеть в самом центре Екатеринбурга также заметно обмелела. На некоторых участках сегодня совершенно спокойно можно погулять по дну. Так, между Малышева и Куйбышева городская река пересохла почти на треть.

Екатеринбург, Анастасия Истомина, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

Екатеринбурженка отсудила 800 тыс. за кривые плинтуса и вздутый ламинат. / В Свердловской области ищут сбежавшего осужденного (ФОТО). / Uma2rman, фестиваль воздушных змеев и селфи-квест, – в Академическом рассказали, как отпраздновать День города (КАРТА). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках