российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директору автосервиса, напавшему на журналистов «Ермака», предъявлено обвинение

Следователь СКР предъявил обвинение по ч.3 ст.144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества») директору автосервиса по улице Шефской, который месяц назад напал на съемочную группу телеканала «Ермак».

Как сообщили в СУ СК, в настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на тщательное выяснение всех обстоятельств совершения преступления.

Напомним, 28 июля журналисты вместе с юристом Иваном Волковым отправились в автосервис на Шефской, 97, где, по словам адвоката, его обманули и выставили слишком большой счет. По словам Волкова, сотрудники автосервиса сломали ему палец, били по лицу, а у оператора «Ермака» сломали камеру.

В тот же день на журналистов «Ермака» было совершено еще одно нападение – в Артемовском. Бригада приехала в здание, где находится передежка для бродячих собак предприятия «Универсалремонт», чтобы снять сюжет о том, как организация выполняет муниципальные контракты по отлову и уничтожению бродячих животных. Ранее у отделений ОНФ двух регионов – Тюменской и Свердловской областей – возникали сомнения в том, что «Универсалремонт» должным образом выполняет условия миллионных договоров. На месте журналистов и активистов ОНФ избили и сломали камеру. По словам пострадавших, как только они начали записывать сюжет, к ним подбежал сам хозяин предприятия. Он напал на оператора, выбил из его рук и сломал оборудование. К нему присоединились другие присутствовавшие на территории сотрудники. Представителя ОНФ, водителя и оператора били, девушку-корреспондента, к счастью, не тронули. Оператору выламывали руки, пытаясь забрать флеш-накопитель с видео нападения. Он отдал пустую флешку, а видео с доказательствами осталось при нем. По всей видимости, данное видео будет использовано при выяснении обстоятельств в полиции. Расследование уголовных дел продолжается и находится на контроле руководства регионального СК России.

Напомним, за совершение данного преступления (ч.3 ст.144 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 6 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

Пловчиха Дарья Устинова возвращается с Олимпиады на Урал. / Газовики на семинаре по обмену опытом провели деловую игру со строительством газопровода. / Можно гулять по дну: из-за жары в Екатеринбурге пересохла Исеть (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках