российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Бажова в горящей двухэтажке задохнулся 12-летний ребенок

В Екатеринбурге в результате пожара погиб 12-летний мальчик.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла вечером 15 августа на улице Бажова, 219. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, тревожное сообщение о возгорании на втором этаже дома коридорного типа поступило в 20:15. Огонь на площади 250 кв. метров охватил кровлю, потолочное перекрытие и стены. В 21:48 было ликвидировано открытое горение здания, пожарные начали проливку конструкций.

30 человек сумели выбежать из горящего дома, еще пятерых спасатели вывели по лестничным маршам. На месте происшествия работало 19 единиц техники и 50 человек личного состава. После ликвидации возгорания представители МЧС нашли в здании 12-летнего мальчика без сознания. Ребенка доставили в больницу, но спасти его не удалось.

В настоящее время следственными органами организована проверка по факту гибели ребенка. «Предварительно установлено, что первый этаж дома является полностью нежилым, на втором этаже проживают несколько семей. Тело ребенка обнаружено пожарными в коридоре. При этом, исходя из обстановки на месте происшествия, пожар произошел не в той комнате, где мальчик проживал с родителями, а в одной из соседних, в другом конце коридора на этом же этаже», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ведомстве добавляют, что при внешнем осмотре тела подростка телесных повреждений не обнаружено. Согласно предварительным данным, мальчик мог скончаться от отравления угарным газом.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

16 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / В «Танковом биатлоне-2016» победила команда России (ФОТО). / Бобров и Биков распродают имущество! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках