российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прыгать как кенгуру и худеть – что такое kangoo-jumping и почему он полезнее бега (ФОТО, ВИДЕО)

Во всем мире набирает популярность kangoo-jumping – тренировки на специальных ботинках, которые позволят вам бежать быстрее ветра и прыгать как кенгуру, сжигая при этом сотни калорий. Аэробная нагрузка в сочетании с силовыми упражнениями очень быстро дает результат, при этом нагрузка на колени и позвоночник снижается, в отличие от обычного бега. Встав на kangoo впервые, корреспондент NDNews.ru убедилась, что заряд отличного настроения от прыжков гарантирован абсолютно всем, даже новичкам в спорте.

Kangoo-джамперы были изначально придуманы для реабилитации людей с больными коленями. Затем ботинки модернизировали для более широкого использования, в том числе для занятий фитнесом. Сегодня kangoo-jumping набирает популярность во всем мире, в том числе в Екатеринбурге. В фитнес-клубе AversFit можно попрыгать на джамперах как на групповых тренировках, так и на персональных занятиях с тренером.

«Тренировки kangoo подходят для людей с разными уровнями подготовки, можно делать их более интенсивными – для опытных спортсменов, более спокойными – для новичков. Тренер подбирает упражнения, исходя из ваших данных и целей, – рассказала NDNews.ru тренер клуба AversFit Альбина Кабанова. – Прежде всего, занятия на ботинках-кенгурушках – это аэробика. Но можно использовать оборудование и при силовых тренировках – например, чтобы прокачать ягодицы, надо делать различные приседы, махи. На kangoo можно даже просто бегать – и вы получите незабываемый кайф! Тем более занятия в ботинках kangoo полезнее обычного бега по асфальту: ботинки снимают 80% ударной нагрузки на коленные суставы и позвоночный столб».

Корреспондент NDNews.ru впервые надела kangoo и убедилась: такие тренировки подходят даже людям с начальной физической подготовкой. Хотя, конечно, лучше заниматься под руководством опытного тренера. Если прыгать и бегать в ботинках kangoo получается сразу, то выполнять силовые упражнения – приседы и махи – лучше под присмотром, потому что новичкам сложно держать равновесие.

«Когда мы встаем на эти ботинки, сразу начинают работать глубинные мышцы-стабилизаторы – ведь нужно держать баланс и равновесие. Вам кажется, что вы просто стоите, – на самом деле вы уже тренируетесь. Тем более стабилизаторы активно вступают в работу, когда мы приседаем – ведь нужно держать себя всем корпусом. С каждой следующей тренировкой держать баланс будет все проще, а наши глубинные мышцы будут все крепче», – объясняет тренер клуба AversFit Альбина Кабанова.

По словам тренеров, тем, чья цель снижение веса, стоит предпочесть kangoo-jumping обычным кардио-тренировкам на тренажерах. Интенсивность занятий на ботинках кенго выше, соответственно, и сжигать вы будете больше – от 500 калорий за одно 50-минутное занятие.

Есть у kangoo-jumping и несколько противопоказаний. Во-первых, интенсивные тренировки не подходят тем, у кого есть какие-то проблемы с сердцем. Во-вторых, они не рекомендуются людям с большим избыточным весом – лучше сначала снизить вес, подготовить сердечно-сосудистую и дыхательную системы к интенсивным нагрузкам, и только потом вставать на kangoo. Зато занятия на таких ботинках рекомендованы людям с варикозным расширением вен, поскольку улучшаются лимфодренаж и кровоток.

Екатеринбург, Август, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург, Август. Другие новости 16.08.16

Уволенный за прогулы уралец, выпив, ограбил бывшего начальника. / Смог на Среднем Урале продержится до вечера среды. / На Бажова в горящей двухэтажке задохнулся 12-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки