российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Площадь лесного пожара на севере Свердловской области за ночь выросла в 16 раз

Установившаяся жара в Свердловской области продолжает способствовать лесным пожарам. За сутки на территории региона возникло 17 возгораний, один из пожаров не могут локализовать со вчерашнего дня, тушению мешает болотистая местность.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, за сутки на территории региона было зарегистрировано 17 природных пожаров площадью 91,92 га, потушить удалось 10 пожаров на 14,62 га. Среди непотушенных самая тяжелая ситуация сложилась в ГО Пелым. Здесь горит 50 га леса, при этом тушение осложняется болотистой местностью. Вчера этот пожар составлял всего 3 га. На тушении пожара работает бригада из 35 человек и 6 единиц техники Уральской базы авиационной охраны лесов. Ведется опашка кромки пожара.

Сегодня на мониторинг лесов отправят самолет Ан-2, он должен обследовать территорию Сосьвинского, Серовского, Волчанского, Алапаевского, Ивдельского городских округов. Всего с начала пожароопасного периода в Свердловской области 532 природных пожара на площади 2506,53 га. Годом ранее цифра была скромнее – 273 природных пожара на площади 1990,39 га.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

«Дума умерла в атмосфере презрительного равнодушия...»: как агитировали сто лет назад кандидаты Госдумы (ФОТО). / Прыгать как кенгуру и худеть – что такое kangoo-jumping и почему он полезнее бега (ФОТО, ВИДЕО). / Уволенный за прогулы уралец, выпив, ограбил бывшего начальника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках