российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Патриотизм и 50 оттенков розового: в Екатеринбурге открылись школьные базары (ФОТО)

В Екатеринбурге почти во всех торговых центрах и канцелярских магазинах заработали школьные базары. Как и в прошлом году, в тренде остается патриотизм – на витринах множество тетрадей и дневников с Путиным, триколором и гордыми надписями «Горжусь Россией». Есть и провокационные тетради, которые вряд ли стоит давать детям. Для девочек – в ассортименте канцтовары с принцессами и пони.

До 1 сентября осталось всего 2 недели и, конечно, большинство родителей уже начали покупать тетради и форму для своих детей. В магазинах еще с начала августа стали открывать школьные базары, но горячая пора началась на этой неделе – специальные отделы с канцтоварами можно встретить почти в каждом супермаркете, не говоря уже о крупных торговых центрах.

В этом году, как и годом ранее, многие тетради и дневники для школьников стали настоящей площадкой для воспитания патриотизма. На обложках часто можно встретить портрет Владимира Путина, флаг Российской Федерации или надписи вроде «Горжусь Россией». Также есть серии тетрадей «Наше оружие», на обложках которых рассказывается о выпускаемой в России военной технике – танках, гаубицах и так далее. И серия с разными видами войск РФ.

Также попадаются откровенно провокационные тетради. Например, корреспондент NDNews.ru встретил на прилавках тетрадь с надписью «Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник. Будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».

Если вам не нравится тема патриотизма, всегда можно найти традиционные детские канцтовары. Для девочек в магазинах представлены тетради, дневники, карандаши и прочее в розовой гамме, а также с принтами из известных мультфильмов и сказок про принцесс. Для мальчиков – автомобили, трансформеры и прочее.

Родители на форумах активно обсуждают подготовку к школе. Сложнее всего дается выбор рюкзаков. Сегодня в магазинах представлены десятки разновидностей ранцев с ортопедическими спинками в ценовой категории от 600 рублей до 8000-9000 тысяч. Также мамы и папы делятся советами – как можно сэкономить, не скупая весь школьный базар. Так, по словам родителей девочек, для начала не стоит покупать много блузок и юбок – не факт, что ребенок будет их носить, часто дети предпочитают трикотажные белые кофты и водолазки. Родители мальчиков советуют не покупать пиджаки – мало кто из детей соглашается их носить постоянно. Также не стоит скупать фломастеры и краски всех цветов – достаточно небольших стандартных наборов.

«Лучше сначала купить все по минимуму, и докупать в течение года. Чем потратить кучу денег, и все это барахло потом будет пылиться», – советуют опытные родители.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках