российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФОК в Красноуфимске почти готов к открытию – комплекс подключен к электричеству

В Красноуфимске практически полностью готов к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Металлистов. На днях сооружение с единственным на сто километров в округе бассейном подключили к электричеству. Работы выполняли сотрудники «Облкоммунэнерго».

«Специалисты проложили кабельные линии, установили подстанцию с двумя трансформаторами по 630 кВА. Такой резерв обеспечит бесперебойную работу подстанции даже в случае ЧП. Обязательства, которые взяла на себя наша компания, выполнены в полном объеме»,– сообщил начальник Красноуфимского РКЭС Андрей Ващенко.

Напомним, строительство ФОК велось больше года в рамках партийного проекта «Единой России». На возведение потребовалось почти 200 миллионов рублей. Планируется, что новый спортивный объект смогут посещать не менее 100 человек в день. Помимо 25-метрового бассейна с 5 плавательными дорожками, в двухэтажном здании предусмотрены также игровой зал площадью 750 квадратных метров, вместительный тренажерный зал и зона отдыха.

Сейчас на ФОК завершаются пусконаладочные работы – проходят согласования с Ростехнадзором по приемке кабельных линий. Открытие ФОКа запланировано на сентябрь.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

Патриотизм и 50 оттенков розового: в Екатеринбурге открылись школьные базары (ФОТО). / Площадь лесного пожара на севере Свердловской области за ночь выросла в 16 раз. / «Дума умерла в атмосфере презрительного равнодушия...»: как агитировали сто лет назад кандидаты Госдумы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках