российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Танковом биатлоне-2016» победила команда России (ФОТО)

«Танковый биатлон-2016», который в рамках Международных армейских игр проходил на подмосковном полигоне «Алабино», завершился победой россиян. Победители получили медали и ключи от современных автомобилей «УАЗ-патриот». Награждал россиян министр обороны РФ Сергеем Шойгу и генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

В «Танковом биатлоне-2016» приняли участие 18 команд со всего мира – это экипажи России, Ирана, Кувейта, Анголы и других стран. Победителя соревнований выбирали по итогам индивидуальных гонок и эстафеты. Танкисты преодолевали брод, бетонные стены, забирались на эскарп, поражали мишени. Лучшей в этом году стала команда из России.

«В этом году участники танкового биатлона вышли на более профессиональный уровень. Много достойных соперников, среди которых экипажи Белоруссии, Казахстана, Индии, Венесуэлы, а так же команда из Китая, участвовавшие на своей технике. Надеюсь, что в следующем году, по крайней мере, если не в выступлениях, то в показательных выступлениях выступят экипажи корпорации УВЗ», – рассказал после награждения генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

Все присутствующие отметили, что в этом году улучшилась организация «Танкового биатлона». Главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации, генерал-полковник Олег Салюков обратил внимание на то, что выросло и техническое обеспечение.

«До сегодняшнего дня очень хорошие результаты показывал китайский танк. Все экипажи выступают на нашей технике, кроме сборной Китая – они – на своей технике, и выгодно превосходили по скорости. Сейчас мы их опередили», – отметил Салюков.

Также участники соревнований отметили организацию работы Уралвагонзавода на биатлоне: более 30 специалистов занимались обслуживанием машин и обучением экипажей. «В прошлом году мы не смогли пройти брод, – говорит полковник, глава сербской делегации Драган Боич. – В этом году подобных проблем не возникало. Сейчас у нас тесное сотрудничество со специалистами УВЗ. Каждый возникший вопрос решается за 5-10 минут. Без сотрудников корпорации наш экипаж не смог бы перейти к следующим этапам».

Также участники соревнований дали высокую оценку танкам Т-72Б3 и Т-72А «Уралвагонзавода», на котором проходили соревнования. «Это безотказная, боеспособная машина, – отметил тренер монгольской команды Ганцух Эрдэнэцогш. – Главное преимущество – надежность и простота. Его легко можно водить, а если потребуется – и починить».

«Машина стала сильнее. Мощный мотор, другая радиостанция, улучшенная система управления, что положительно влияет на точность попадания. Танк теперь более удобный», – поделились впечатлениями от модернизированного Т-72А тренер и капитан команды Азербайджана Бахтьяр Мамедов и Рашат Атакшаев.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

Бобров и Биков распродают имущество! – Самые крутые слухи недели. / «Автомобилист» уступил китайскому «Куньлуню» на турнире в Тольятти (ФОТО). / Следователи обращаются за помощью в поисках неизвестного расчленителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках