российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом открыли суперсовременную школу с бассейном и тренажерным залом (ФОТО)

Сегодня в Академическом открыли школу №23, куда 1 сентября отправятся более 1000 детей. В новой школе, которая стала третьей в районе, есть тренажерный зал, бассейн, кулинарный и швейный классы, зоны отдыха и многое другое.

«Это уже третья по счету современная большая школа в микрорайоне, и, как показала практика, две предыдущие школы – № 16 и № 19 – стали центрами коммуникаций, центрами культурной и спортивной жизни Академического. И я не сомневаюсь, что и 23-я школа будет писать свою историю красиво, славно, достойно. В ней есть все необходимое для того, чтобы дети могли получать достойное образование, заниматься спортом, развиваться культурно», – отметил на открытии школы глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Педагоги новой школы сегодня провели экскурсию для гостей и журналистов по всем четырем этажам. Школу приехали посмотреть губернатор региона Евгений Куйвашев, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских и Анатолий Никифоров, министр образования региона Юрий Биктуганов и другие. Делегация осмотрела учебные кабинеты, спортивный гимнастический и тренажерный залы, бассейн, библиотечно-информационный центр, актовый зал на 500 мест, столовую, лекционный зал, многочисленные рекреационные зоны.

В школе есть оборудованные по последнему слову техники мастерские по обработке металла и дерева, в которых мальчики на уроках труда будут получать полезные навыки. Для девочек создано замечательное удобное помещение для занятий шитьем, где на столах уже стоят новенькие швейный машины, закуплен весь необходимый инвентарь, готовы примерочные с зеркалами. Также имеется класс для уроков кулинарии, где установлены электрические плиты, имеется вся необходимая посуда.

На территории школы детей ждет современный стадион с искусственным покрытием.

«Рядом с этим зданием школы на 1 тысячу мест будет построено еще одно – на 875 мест. В этом году мы планируем начать строительство второй очереди и завершить его к концу следующего календарного года. Школа, которую мы открыли сегодня, – первый объект в рамках федеральной целевой программы по строительству новых школ, в ее строительстве участвовали три источника финансирования. Надеюсь, что в последующие годы активно будут строиться новые школы, а также ремонтироваться и реконструироваться существующие», – отметил Александр Якоб.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

Срочно! В доме на Энтузиастов новое обрушение – провалился пол (ФОТО). / Рядом с грустным пикачу на набережной нарисовали два покебола (ФОТО). / На Россельбане едут очень медленно – закрыта полоса движения в сторону Кольцово (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках