российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алкогольные предприятия Урала наконец-то возобновили работу после двухмесячного простоя

В Свердловской области возобновился выпуск алкоголя. Производители виноводочных изделий получили коды к новым акцизным маркам. Как рассказали «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью предприятия «Тагилводка», сегодня там произошел запуск производства. «Тагилводка» получила коды одной из первых. По словам сотрудников предприятия, другие производители в Свердловской области еще не успели начать работу. На «Тагилводке» отмечают, что теперь производство налажено, и больше простоев на предприятии не предвидится. Сроки вынужденной приостановки работы, говорят специалисты завода, превзошли даже самые пессимистичные ожидания. Напомним, производители алкоголя не работали из-за отсутствия акцизных марок с начала этого года. В большинстве регионов России алкогольные предприятия возобновили деятельность в первой декаде февраля, когда Федеральная налоговая служба начала выдачу новых акцизных марок. В Свердловской области запуск производства задержался еще на две с лишним недели из-за задержки кодов к новым маркам.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель директора по производству Среднеуральского винного завода Павел Вотинов, после долгого простоя предприятию придется еще долго «раскачиваться»: «У нас из-за приостановки выпуска, грубо говоря, все заржавело. Так что придется кое-где ремонтные работы проводить. Выпуск думаем возобновить через день-два при хорошем положении дел». Подсчет убытков на предприятии считают делом бесполезным, однако говорят, что размеры убытков внушительные. Производители за время простоя ушли в «минус» еще и из-за покупки оборудования для новых акцизных марок. Сумма не слишком значительная, но при отсутствии доходов на предприятии бьет по карману, отметил Павел Вотинов.

Возобновление производства местного алкоголя весьма своевременно, так как на оптовых складах Свердловской области продукции областных предприятий уже не осталось. Как рассказали сегодня «Новому Региону» на одном из крупных городских складов, основными поставщиками недорогих виноводочных изделий там являются московские и петербургские производители. Первые партии местного алкоголя уйдут на склады с предприятий к концу этой недели.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.06

Андрей Окара: Украине не обойтись без российского влияния. / Три уральских банка вошли в число ста крупнейших в России. / Петросяна избили и ограбили в Сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках