российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проведут проверку по факту гибели жителя Оренбурга на ж/д вокзале

Свердловские следователи проверят резонансную историю о гибели человека на вокзале из-за отказа скорой помощи выехать на выезд.

В СУ СК РФ на транспорте в УрФО сообщают следующее: «14 августа 2016 года в дневное время в помещении медицинского пункта железнодорожного вокзала станции Екатеринбург-Пассажирский скончался житель Оренбургской области. По данному факту Свердловским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что 34-летний житель Оренбургской области прибыл с членами семьи на железнодорожный вокзал станции Екатеринбург-Пассажирский для отправления поездом по месту постоянного жительства. На перроне вокзала мужчине стало плохо, после чего он был доставлен в помещение медицинского пункта железнодорожного вокзала, где спустя непродолжительное время скончался.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте проведен осмотр места происшествия. Тело мужчины после осмотра следователем направлено в ГБУЗ СО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» для проведения судебно-медицинского исследования и установления причины смерти. Согласно предварительным данным причиной смерти мужчины явилось заболевание сердца, телесные повреждения в ходе судебно-медицинского исследования трупа не выявлены. В настоящее время следователем опрошены родственники, очевидцы произошедшего, а также медицинские работники, которые оказывали медицинскую помощь. Вместе с тем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагического происшествия. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана юридическая оценка действиям медицинских работников, участвующих в оказании помощи умершему».

Отметим, что историю огласке предал огласке екатеринбургский шоумен Александр Цариков, который рассказал о своей попытке вызвать скорую помощь. По его словам, врачи отказались приехать на вызов, аргументировав это тем, что на вокзале есть собственные медики. Однако пострадавшего несли до медпункта слишком долго, и он скончался.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

Объявлен режим ЧС: дом на Энтузиастов закрыли, люди ищут жилье (ВИДЕО). / Новый главный тренер сборной России вызвал полузащитника ФК «Урал». / В Екатеринбурге в День города пройдет чемпионат по киккеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках