российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловских профсоюзов выступил за корректировку закона о спецоценке условий труда

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских заявил о необходимости корректировки закона «О специальной оценке условий труда». По его мнению, законодательные изменения нужны, чтобы повысить производственную безопасность на промышленных предприятиях.

Обсуждение федерального закона прошло во время вчерашней встречи Ветлужских с рабочими Уралхиммаша. Глава свердловских профсоюзов отметил, что сегодня на предприятиях функционирует целая система обеспечения безопасности работников – нормативы техники безопасности, нормы контроля и другие базисные основы безопасной работы. Однако и законы должны быть четко устроены, чтобы работодатель вкладывался в безопасность и в современные технологии.

«Например, сегодня принят «Закон о спецоценке условий труда». Его положения предполагают, что при аттестации рабочих мест не учитываются опасность производства, отсутствие дневного света, напряженность труда. Этот закон оставил без льгот людей, которые имели, например, льготный проезд на транспорте. Профсоюзы будут лоббировать корректировку данного нормативного акта. Производственная безопасность на предприятиях должна быть обеспечена на законодательном уровне», – подчеркнул Андрей Ветлужских.

Отметим, что вопрос о специальной оценке условий труда поднимается почти на каждой встрече главы федерации профсоюзов с работниками предприятий. Так, на прошлой неделе на несправедливость закона указали машинисты локомотивного депо Красноуфимска.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.16

На Урале по тревоге подняты истребители МиГ-31 и бомбардировщики Су-24. / Грустного пикачу из Екатеринбурга ждет участь покеболов. / Ночью в Туринске полыхал целлюлозно-бумажный завод (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках