российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сова Букля ездит с хозяином на велосипеде по центру Екатеринбурга (ВИДЕО)

Когда в Екатеринбурге спадает дневная жара, горожане отправляются на прогулку со своими питомцами, в том числе и экзотическими. Съемочной группе NDNews.ru посчастливилось встретить на набережной Исети в центре города сову Буклю и ее хозяина, екатеринбуржца Павла.

Как рассказал NDNews.ru Павел, они с Буклей гуляют каждый вечер, в сумерках, иногда – катаются на велосипеде, в этом случае Букля сидит на руле. Когда они останавливаются где-нибудь на улице – собираются любопытные, которым очень хочется посмотреть на сову поближе или даже погладить. Воспитанных и трезвых поклонников сова воспринимает достаточно благосклонно, а вот пьяные компании и собаки заставляют ее нервничать.

Сам Павел ничего странного в содержании дома совы не видит: по его словам, эти птицы издавна живут рядом с человеком. «На всех аэропортах держат сов, чтобы они разгоняли птиц. Но Букля там не «работает», потому что для этого нужно проходить специальное обучение», – рассказал он.

Как выглядит прогулка с совой по центру Екатеринбурга, смотрите в нашем видеосюжете.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Евгения Вирачева, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 17.08.16

Переживший покушение экс-начальник УВД Екатеринбурга впервые появился на публике. / Глава свердловских профсоюзов выступил за корректировку закона о спецоценке условий труда. / На Урале по тревоге подняты истребители МиГ-31 и бомбардировщики Су-24. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках