российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таджики похитили у китайцев 20 миллионов: ФСБ пытается предотвратить конфликт между диаспорами (ВИДЕО)

В Екатеринбурге зафиксировано преступление, способное вызвать вражду между двумя многочисленными диаспорами – таджикской и китайской.

Как рассказал источник NDNews.ru, накануне на проспекте Космонавтов произошёл инцидент, четверо крепких уроженцев Таджикистана с тяжелыми предметами в руках в руках напали на иномарку. В ней сидели представители китайской диаспоры. По данным источника, в машине находилась сумка, наполненная наличными – всего около 20 млн руб., речь идет о прибыли от торговли на Таганском ряду. Нападавшие вытащили из багажника сумку, ранили пассажира и сбежали. Очевидцы утверждают, что слышали выстрелы и видели, как грабители вскрыли черную Toyota Corolla, потом все вместе перебежали через трамвайные пути на другую сторону проспекта Космонавтов, где их ждала серебристая Daewoo Nexia c открытыми дверьми. Преступники сели в нее и уехали.

«По данному инциденту в отдел полиции № 14 поступило сообщение в 16:50. На место выехали сотрудники полиции. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – прокомментировали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

По нашим данным, сейчас к делу подключились сотрудники УФСБ по Свердловской области, работающие по определенным национальным диаспорам. Их текущая задача – способствовать раскрытию преступления и недопущению войны между крупными национальными группами.

Ограбление на проспекте Космонавтов

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.16

В Серове суд рассмотрит дело о похищении невесты кавказцем после неудачного сватовства. / Свердловский облсуд отложил пересмотр приговора помощнику Олега Кинева. / От 1 рубля Бабушкиной до 15 миллионов Бидонько: новый обзор избирательных фондов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках