российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники Кольцово изъяли у пассажира штык-нож 1895 года (ФОТО)

Уральские таможенники обнаружили в багаже пассажира аэропорта Кольцово, прилетевшего из Болгарии, боевое холодное оружие конца XIX века. Штык в виде ножа сделан из металла черного цвета, на ручке которого изображен орел с крестом и имеется номер 1387.

Мужчина рассказал, что купил оружие на рынке в городе Бургас за 60 евро. По его словам, такие предметы в Болгарии находятся в свободной продаже, и он даже не предполагал, что приобретенный им сувенир может вызвать проблемы.

Как определила таможенная экспертиза, обнаруженное изделие является штыком образца 1895 года для рядового состава к винтовке системы Манлихера, и относится к категории культурных ценностей как созданные более 50 лет назад. Рыночная стоимость сувенира составляет 8580 рублей, сообщили NDNews.ru в пресс-службе Уральского таможенного управления.

На основании заключения эксперта, таможенным постом Кольцово возбуждено дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров»). Санкцией по данной статье является наложение штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров с возможной конфискацией. На сегодняшний день штык-нож и материалы дела переданы в отдел административных расследований Кольцовской таможни для вынесения решения.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.16

Нижнетагильский контрабандист получил 16 лет тюрьмы за пересылку наркотиков из Китая. / Свои, магазинные или с рынка: эксперимент NDNews.ru по поиску нитратов в овощах (ФОТО). / Таджики похитили у китайцев 20 миллионов: ФСБ пытается предотвратить конфликт между диаспорами (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках