российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Хабарова наделали брелоков! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, о том, как уральцы могут выразить свою любовь к политикам и общественным деятелям области, за что российские политтехнологи любят блондинок, какая опасность грозит Тимуру Горяеву, какие претензии к хирургам возникли у Госнаркоконтроля и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Столичные политтехнологи предпочитают уральских блондинок

Говорят, известный российский политтехнолог и президент фонда эффективной политики Глеб Павловский всегда отличался жесткостью при кадровом подборе персонала. Он предъявляет высокие требования к образованию и послужному списку сотрудников, справедливо полагая, что профессиональные качества каждого отдельно взятого сотрудника являются ресурсом для продвижения компании. По словам слухмейкеров, каких-то личных пристрастий политолог не демонстрирует, однако есть факт в его биографии, который доказывает, что маститый политолог все же предпочитает блондинок. Бывшая стриптизерша екатеринбургского ресторана «Диван», решившая попытать счастья в столице, устроилась на работу к Глебу Павловскому. Говорят, дама специально явилась на одну из пресс-конференций с его участием и после подошла к нему, чтобы сообщить, что уже длительное время следит за его работой и восторгается им.

Говорят, оценив по достоинству физические данные свердловчанки, а также тот факт, что она знает, кто такой Павловский, Глеб Олегович взял стриптизершу к себе на работу секретарем.

На Хабарова, Ройзмана и Бакова теперь вешают ключи

В Екатеринбурге новый всплеск интереса к политической сувенирке. На аллее художников в центре города начали продавать брелоки с изображением местных деятелей. В частности за 15-20 рублей горожане могут обзавестись брелоком с изображением депутатов Госдумы Евгения Ройзмана и Антона Бакова, депутата гордумы, коммерсанта Игоря Ковпака и так далее. Среди увековеченных в сувенирах персонажей даже погибший в СИЗО депутат, экс-лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров. Покупателям предлагают аксессуары в том числе и в подарочном варианте – в специальном наборе, где в коробке находятся несколько политбрелоков.

«Калина» Тимура Горяева в опасности

Парфюмерный концерн «Калина» в опасности. Эксперты предупреждают его владельца Тимура Горяева о том, что предприятие в самое ближайшее время может подвергнуться атаке черных рейдеров.

По одной из версий, бытующих в бизнес-кругах, Горяева пытаются заставить продать оставшиеся у него 20 процентов акций «Калины». По другой, рейдеры будут действовать в пользу одного из конкурентов концерна с целью максимально затруднить деятельность «Калины».

Телевизионщики избавляются от рекламы

Говорят, что в связи с принятием Госдумой в третьем чтении новой редакции закона «О рекламе», который существенно сокращает долю рекламного времени на телевидении, екатеринбургские каналы решили закрыть практически все передачи рекламного характера. По словам слухмейкеров, в частности, из эфира 4 канала исчезнут «Мельница», «Жилье мое», «Мотор-шоу», «Шкурный вопрос» и т.д. «Оставят в эфире только две «джинсовых» программы, остальное – уберут. Это, конечно, серьезный ущерб, ведь размещение рекламных программ приносило постоянный хороший доход. В ужасе, конечно, и продакшн- студии, которые изготавливали рекламные передачи и размещали их у нас. Многие из них делать больше ничего не умеют, кроме как рекламировать магазины, одежду и не знают, как сейчас перепрофилироваться», – заявляют инсайдерские источники на телеканале. Стоит отметить, что региональные рекламодатели находятся в более выгодном положении, чем федеральные каналы. По планам, максимальная доля общего рекламного времени в часовом эфире должна сократиться к 2008 году с нынешних 25 до 15-10 процентов. Естественно, федеральным рекламодателям ничего не останется, как ринуться в регионы. Местные телевизионщики в свою очередь будут вынуждены резко взвинтить цены на рекламу в эфире. «Артем Дрыгант (гендиректор рекламной группы «Телец Видео Интернешнл» – прим. Н.Р.) сказал, что по повышенным ценам рекламное время будут продавать только москвичам, а для екатеринбургских рекламодателей цены будут оставаться приемлемыми», – заявляют информированные источники.

Госнаркоконтроль нашел новую жертву: на смену ветеринарам пришли хирурги

Госнаркоконтроль решил усилить свою борьбу с медиками. После кампании против ветеринаров и применяемого ими для обезболивания животных кетамина, начинается новая акция: на этот раз ее жертвами стали хирурги.

Как сообщают слухмейкеры, Госнаркоконтроль намерен запретить использовать в качестве местной анестезии большую группу препаратов для обезболивания. Все эти мероприятия приведут к тому, что большинство операций придется делать под общим наркозом, а тем, у кого на этот вид наркоза аллергия – под минимальным обезбаливанием.

Госнаркоконтроль уже знает, как проверить, выполняется ли запрет на использование анестезии: они будут приходить в операционные с проверками, чтобы на месте убедиться, не давали ли пациенту запрещенный наркоз.

Известных артистов обманули в Екатеринбурге

Известных петербургских артистов, в том числе Мариинского театра, «кинуло» на деньги одно из екатеринбургских театральных агентств. Как сообщают слухмейкеры, в середине февраля в Екатеринбурге актеры должны были сыграть спектакль «Вацлав Нижинский». Организацией гастролей занималась директор агентства «Театральные встречи» Татьяна Третьякова.

«Мы (балетные и драматические, в том числе заслуженные артисты из питерской антрепризы) приехали на поезде без копейки денег, будучи уверенными в том, что здесь получим гонорар. Изначально организатор заверила нас, что мы будем играть в ТЮЗе, но по приезду выяснилось, что спектакль должен пройти в Доме офицеров, – рассказала актриса Ольга Гордийчук. – Когда селились в гостиницу «Исеть», выяснилось, что организатор Татьяна оплатила наши номера только до 6 часов вечера. Дальше больше – сцена ОДО оказалась не приспособлена для балета. Перед самым спектаклем, когда в фойе было уже много народа, Татьяна сказала, что не сможет заплатить нам всю сумму гонорара, т.к. большинство билетов, якобы, не распроданы. В тоже время мы видели толпы людей и разговаривали с одной из реализаторов, которая подтвердила, что лично она продала билетов более чем на 100 тысяч рублей». Поняв, что их хотят «кинуть», артисты отказались выходить на сцену, и спектакль был отменён. Собрав последние деньги, артисты питерского балета отправились в тот же день домой в плацкартных вагонах. Стоит отметить, что виновница скандала Татьяна Третьякова прячется от журналистов. Сначала она попросила перезвонить ей «через пять минут», а затем просто бросала телефонную трубку.

В Екатеринбурге работает комиссия МВД

27 февраля в Екатеринбург прибыла комиссия МВД РФ. Как сообщают источники в правоохранительных органах, ревизоры будут проверять многочисленные факты участия сотрудников ГУВД Свердловской области (в том числе и руководящих чинов) в торговле суррогатами алкоголя.

Сотрудников правоохранительных органов в последнее время неоднократно заставали буквально на месте преступления: районные отделы милиции покрывают торговцев некачественным, дешевым алкоголем, а рядовые милиционеры даже выступают экспедиторами, сопровождают грузовики с «паленкой» до места назначения. В ряде случаев рядовые милиционеры организовывали торговлю суррогатами из своих домов.

Все эти факты будут подвергнуты тщательной проверке. Всех милиционеров, пойманных на «крышевании», а тем более, торговле суррогатами, обещают строго наказать.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.02.06

Российский императорский дом вновь просит реабилитировать Николая II и его семью. / Алкогольные предприятия Урала наконец-то возобновили работу после двухмесячного простоя. / Андрей Окара: Украине не обойтись без российского влияния. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках