российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев просят проверять надежность оконных запоров – все чаще с верхних этажей падают дети (ФОТО)

В Екатеринбурге только с начала августа произошло несколько несчастных случаев, когда дети, оставшиеся дома одни, выпадали из окон. Часть из них закончилась более-менее хорошо, и дети остались живы. Тем не менее, жителей города просят проверять надежность оконных запоров.

Так, на Химмаше появились объявления, в которых рассказывается, как проверить и укрепить оконные створки, если они расшатались. «За шесть дней в Академическом в двух квартирах выпали оконные створки, в одном из случаев створка упала на припаркованный автомобиль. Проверка креплений не займет у вас больше трех минут, зато в результате вы будете спокойны за свои окна и за безопасность прохожих», – говорится в объявлении.

Между тем, сохранность оконных конструкций – не единственная причина, по которой необходимо проверить их надежность. Об этом свидетельствует череда ЧП с падением детей из окон. Так, 1 августа из окна дома на улице Комсомольской выпал четырехлетний малыш. Родители ребенка в это время находились в квартире, однако не уследили за ним, и мальчик выпад с четвертого этажа. К сожалению, 4 августа он скончался от полученных травм в ДГБ №9.

В ночь на 8 августа полицейские предотвратили трагедию на улице Металлургов, где из окна пятого этажа высовывался ребенок – шестилетний мальчик остался один, испугался, плакал и звал маму, которая в то время гостила у подруги. Позднее ее привлекли к административной ответственности.

В понедельник, 15 августа, со второго этажа дома на улице 40 лет ВЛКСМ выпал четырехлетний мальчик, который остался дома один запертым и решил выйти погулять через балкон. С сотрясением головного мозга ребенка доставили в ДГБ №9, от более тяжких травм его спасло то, что он упал на мягкую траву под окнами.

В среду, 17 августа, с девятого этажа дома на улице Опалихинской выпал двухлетний малыш. По невероятному стечению обстоятельств, ребенок остался жив – с тяжелыми травмами его доставили в ДГБ №9, мальчик находится в коме, и его состояние, хоть и тяжелое, но стабильное. Малыш был дома не один, а с 75-летним прадедом, который вышел из комнаты на время.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

В Пелыме горят леса на площади 50 га. / Синоптики отменили похолодание – тепло продержится до конца календарного лета. / 18 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках