российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В квартиру главного редактора уральского СМИ нагрянули с обысками (ФОТО)

Сегодня утром в квартире главреда нижнетагильского агентства «Между строк» Натальи Вахониной идут обыски. По информации директора этого СМИ, обыски идут в рамках возбужденного уголовного дела об экстремизме.

«Прямо сейчас представители Следственного комитета проводят обыск в квартире главного редактора Агентство новостей «Между строк» Натальи Вахониной. Якобы, в 2011 году она разместила у себя в Контакте песни, «унижающие достоинство российского обывателя» (так в постановлении на обыск написано) и нерусских. Возбуждено уголовное дело по 282», – сообщил на своей странице «ВКонтакте» директор агентства Егор Бычков (орфография и пунктуация авторские). По его словам, речь идет о песнях группы «Хук справа», которые не внесены в список экстремистских материалов и свободно распространялись и распространяются огромным количеством людей.

Отметим, в список запрещенных попал только видеоклип этой группы – решением Ленинского районного суда г. Кемерово от 27.05.2013 видеоматериалы «Хук справа – образ Руси» внесены в Федеральный список экстремистских материалов. Бычков указывает, что расценивает действия силовиков как давление на агентство и журналистов. «Также напомню, что редакция статьи 282 на момент вменяемого преступления относилось к нетяжким преступлениям, срок давности по которым истекал через 2 года. То есть сроки давности давно прошли», – отмечает журналист.

Получить комментарии в правоохранительных органах не удалось. «Мы пока ничего не комментируем в интересах следствия», – отметил официальный представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 18.08.16

Уральцев просят проверять надежность оконных запоров – все чаще с верхних этажей падают дети (ФОТО). / В Пелыме горят леса на площади 50 га. / Синоптики отменили похолодание – тепло продержится до конца календарного лета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках