российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной Минстрой отказался от собственного проекта правил застройки Екатеринбурга

«Перезагрузка» отношений между областными властями и Екатеринбургом, продекларированная вчера губернатором Евгением Куйвашевым на расширенном заседании правительства, получила первое документальное подтверждение: минстрой притормозил принятие собственного проекта правил застройки Екатеринбурга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, непосредственно вчера и.о. министра строительства и инфраструктуры Алексей Крупкин подписал приказ об отмене публичных слушаний по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки городского округа МО «город Екатеринбург». Слушания в самом Екатеринбурге были назначены на завтра, 19 августа, во Дворце игровых видов спорта, а на территории поселков, входящих в состав муниципалитета, в период с 22 по 29 августа. Как говорится в приказе, слушания отменяются «в связи с включением в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки городского округа МО «город Екатеринбург» представителей администрации города Екатеринбурга» и «с учетом большого числа поступивших предложений от администрации города Екатеринбурга».

Напомним, вчера губернатор заявил, что сотрудничество между областным правительством и администрацией Екатеринбурга выйдет на новый уровень, так как развитие города сегодня определяет и инвестиционную привлекательность, и стандарты жизни всего региона.

«Мы договорились подготовить документ по вовлечению администрации Екатеринбурга в принятие решений. Полномочия сегодня переданы законом, но мы сделаем всё необходимое, чтобы при принятии решений обязательно участвовала администрация города с правом решающего голоса, принимала участие в подготовке программ развития, в том числе, по градостроительной деятельности. Мы хотим этой работой заниматься совместно, я думаю, совместно у нас получится еще лучше», – сказал Евгений Куйвашев журналистам по окончании совещания. Куйвашев также подчеркнул, что в современных условиях «невозможно добиться успеха, не объединяя усилий».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

Меньше недели до старта сезона: «Автомобилист» объявил о продаже абонементов. / Свердловские чиновники получат оплачиваемый дополнительный отпуск. / В квартиру главного редактора уральского СМИ нагрянули с обысками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках