российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале уничтожили 228 кг узбекских дынь и арбузов, не прошедших карантин

На железнодорожной станции Екатеринбурга сотрудники Россельхознадзора задержали крупную партию свежих дынь и арбузов, которые пытались провезти граждане Узбекистана. Общий вес изъятой продукции составил 228 килограммов.

Плоды были задержаны в поезде Екатеринбург – Ташкент в ходе совместного рейда с группой транспортной безопасности Федеральной пассажирской компании РЖД. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, граждане Узбекистана нарушили федеральный закон «О карантине растений», а также указание Россельхознадзора об ограничении ввоза подкарантинной продукции в багаже и ручной клади из Республики Таджикистан, Узбекистан и Азербайджана. Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП. Все изъятые дыни и арбузы были уничтожены.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

Судебные приставы арестовали имущество целой стоматологической клиники. / Сотрудники Водоканала насмерть задохнулись в канализации (ФОТО). / Яичница на «огненной» воде, пропадающей зря, – как сгорает мечта об уникальном уральском курорте (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках