российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за засухи холодная вода в Нижнем Тагиле запахла канализацией

В администрации Нижнего Тагила вынужденно провели экстренное совещание на тему сильного запаха холодной воды в ряде районом города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной сбора чиновников стали многочисленные жалобы горожан на водопроводную воду. По словам представителей тагильской мэрии, ежедневно в Водоканал поступает более полусотни звонков от возмущенных и недоумевающих граждан. Все в один голос твердят: на Гальянке и Вагонке холодная вода пахнет канализацией. В ходе совещания были заслушаны специалисты по экологии, которые пояснили, что предварительные причины резкого запаха воды – жара и, как следствие, обмеление питьевых водоемов под Нижним Тагилом и цветение сине-зелёных водорослей (например, в Верхне-Выйском и Черноисточинском прудах). Санитарные врачи предупредили горожан, что такую воду пить нельзя, в ней превышено содержание аммиака.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

На Среднем Урале уничтожили 228 кг узбекских дынь и арбузов, не прошедших карантин. / Судебные приставы арестовали имущество целой стоматологической клиники. / Сотрудники Водоканала насмерть задохнулись в канализации (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках