российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане вышли на защиту единственного в Екатеринбурге музыкального лицея

Ученики екатеринбургского музыкального лицея и их родители встали на защиту учебного заведения. Это единственный в столице Урала лицей, аттестат которого гарантирует обучение в лучших консерваториях страны. Городские власти решили превратить его в общеобразовательную школу с музыкальным уклоном.
По 131-му федеральному закону администрация Екатеринбурга могла выбирать – передать лицей в областное ведомство или превратить его в общеобразовательную школу с музыкальным уклоном. В итоге было выбрано второе. 27 февраля родители пришли в лицей, чтобы выразить свое негодование. Они требуют, чтобы статус лицея сохранился, и под чьим подчинением он будет – не важно, сообщают «Вести-Урал». Городское управление культуры спешит успокоить: права детей ущемлять не будут, и все, кому нужны дипломы, смогут их получить. По словам специалистов управления культуры, разрабатывается несколько программ, в том числе и перевод детей в училище имени Чайковского – то есть все останутся с дипломами.
Но родители ратуют за сохранение именно этой школы. Они уже отправили письма городским и областным властям и даже в федеральное агентство по культуре. Горожане намерены добиваться, чтобы статус лицея сохранился.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

На Урале 30 процентов отключений электроснабжения происходит из-за повреждения электросетей. / Энергетики наградят потребителей за добросовестность. / 28 февраля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках