российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывших сотрудников колонии в Невьянске будут судить за пытки осужденного и растрату

На Среднем Урале направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников исправительной колонии №46, которые обвиняются в смерти осужденного, превышении полномочий и растрате.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется теперь уже бывший начальник ИК №46 (город Невьянск), его заместитель, экс-руководитель отдела безопасности колонии и младший инспектор этого отдела. В зависимости от роли каждого, они обвиняются по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»), п.п.«а»,«б»,«в» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий») и ч.3 ст.160 УК РФ («Растрата»).

По данным следствия, днем 1 июля 2015 года трое из обвиняемых из личной неприязни избили осужденного за то, что он систематически нарушал режим отбывания наказания. Через два дня в коридоре штрафного изолятора начальник ИК №46 ударил его кулаком в грудь. Впоследствии зэк был оставлен на длительное время пристегнутым наручниками к решетке у входа в камеру. По данным проведенной судебной медицинской экспертизы, все указанные повреждения в своей совокупности привели к гибели осужденного.

«Кроме этого, согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2012 года начальник колонии незаконно подписал приказ о назначении водителя-сотрудника гаража колонии на полставки инспектором отдела охраны. В результате в период с ноября 2012 по март 2015 годов ГУФСИН причинен материальный ущерб в размере порядка 124 тысяч рублей. Выплаты водителю-сотруднику гаража как инспектору отдела охраны производились, но фактически он свои обязанности не выполнял», – говорят в СУ СКР по Свердловской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направляют в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

19 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Единороссы поставили Нижнему Тагилу «четверку» за пешеходные переходы возле школ. / В округе Гаффнера и Павлова сменился председатель избиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках