российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Химмаше насчитали 770 хулиганов и пьяниц – должников по штрафам

Объем задолженности населения в сложившихся экономических условиях продолжает стремительно расти. Масштабы проблемы наглядно иллюстрируют результаты профилактической операции «Должник», которую в эти дин в Екатеринбурге проводят сотрудники полиции вместе с судебными приставами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, лишь в одном из микрорайонов города правоохранители насчитали более полутысячи правонарушителей, которые вовремя не оплатили наложенные на них административные штрафы. Речь идет о Химмаше, где на днях представитель отдела полиции №13 и судебный пристав посетили десять адресов неплательщиков, проживающих на улице Инженерной. «По итогам рейда должникам вручили соответствующие уведомления о наложении штрафа, а также повестки о явке в отдел полиции с оплаченной квитанцией», – говорят в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

Всего на вверенной ОП №13 территории на начало операции задолженность по штрафам имеют 770 граждан, общая сумма неоплаченных штрафов превышает 400 тысяч рублей, отмечают в ведомстве. Неплательщики в большинстве случаев получили административные штрафы по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ («Распитие алкогольной продукции в запрещенных местах»), а также по части 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации («Мелкое хулиганство»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

В Свердловской области погибли четыре человека, пытавшиеся просушить погреб. / Бывших сотрудников колонии в Невьянске будут судить за пытки осужденного и растрату. / 19 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках