российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция изучает видео блогера, ловившего покемонов в Храме-на-Крови

Екатеринбургскому блогеру-пранкеру Руслану Соколовскому грозит уголовное дело за ловлю покемонов в Храме-на-Крови. Молодой человек намеревался привлечь таким поступком к себе внимание, и ему это удалось.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Соколовский устроил ловлю покемонов в Храме-на-Крови прямо во время молебна и запечатлел процесс игры в Pokemon Go в культовом сооружении на видео. Ролик появился на YouTube 11 августа и за неделю набрал уже более 200 тысяч просмотров. Отчасти такой успех видео объясняется тем, что молодой человек в знак протеста против какой-либо ответственности за подобные действия (подобные деяния караются по ст. 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), санкция которой предусматривает наказание в виде трех лет лишения свободы. «Для меня это полный бред. Кого может оскорбить, что ты походил со смартфоном по церкви?» – задается вопросом блогер.

В настоящее время правоохранительные органы изучают видео ловца покемонов. Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых уже заявил, что запись направлена экспертам для анализа. Именно по их заключению будет решаться вопрос – возбуждать или нет дело по 148-й статье УК РФ. При этом представитель областного полицейского главка выразил мнение, что молодой человек своими действиями поглумился над местом расстрела царской семьи. Горелых – не как полицейский, а как рядовой гражданин, – считает, что таких «игроков» в Pokemon Go нужно отправлять на тюремные нары не на три, а минимум на пять лет, «чтобы другим было неповадно богохульствовать в святых местах». Тех же людей, что расстреляли в доме Ипатьева царскую семью, он назвал «краснобесами».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

Осторожно, «Пассивная активация»! Уральцы внезапно узнали, что их застраховали без их ведома (ВИДЕО). / «Он разговаривает и красиво поет»: по улицам Нижнего Тагила летает попугай жако. / ХК «Автомобилист» выиграл Кубок «Лады» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках