российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«А мы потребуем переименовать Екатеринбург в Свердловск»: ялтинцы отреагировали на петицию уральца о пивном фестивале

Курьезная перепалка развернулась на сайте петиций change.org. Житель Екатеринбурга ополчился на пивной фестиваль в Ялте и потребовал его отменить. В ответ на это ялтинцы посоветовали уральцу не лезть не в свое дело и пригрозили создать петицию о переименовании Екатеринбурга в Свердловск.

Житель Екатеринбурга Роман Панькин около недели назад создал петицию с заголовком «Не допустить проведения Октоберфеста в Крыму и в любой части России!». Договоренности о фестивале появились в ходе встречи немецкой делегации с руководством Ялты в начале августа – крымский «Октоберфест» наметили на конец сентября. Но екатеринбуржец оказался резко против.

«Под предлогом того, что мероприятие якобы улучшит дипломатические отношения России и Германии, в нашей стране хотят устроить легализованную общенародную пьянку, и к тому же назвать это «праздником». Против данного решения должен выступить Минздрав, ведь его прямая обязанность – защита здоровья людей. Кроме того, на это решение должны обратить внимание МВД и Прокуратура Республики Крым, ведь известно, что на долю людей в состоянии алкогольного опьянения приходится большинство совершаемых в стране преступлений. Прокуратуре Крыма следует заинтересоваться тем, на каком основании власти принимают решения, подвергающие здоровье граждан, а также общественный порядок, прямой опасности. Наконец, данное решение должно быть интересно Министерству Иностранных Дел России. Надеемся, что МИД РФ прокомментирует вопрос о том, действительно ли «фестиваль пива» – наилучшее возможное решение для улучшения дипломатических отношений между двумя государствами. Надеемся также, что те в Министерстве Иностранных Дел, кому небезразличны здоровье своих граждан и общественный порядок внутри России, направят свои силы на то, чтобы искать другие способы улучшения дипломатических отношений с Германией и другими государствами», – указал уралец в петиции. Подписались на данный момент чуть менее 500 человек.

При этом не все ялтинцы «обрадовались» такой инициативе «с большой земли». «В свою очередь, они призвали автора петиции «умничать у себя в Екатеринбурге» и с сарказмом предложили вместо праздника пива организовать «выставку вышиванок». Появилось даже предложение составить ответную петицию с требованием переименовать Екатеринбург в Свердловск», – процитировал комментарии портал ugyalta.com. Добавим, некоторые жители Крыма все-таки согласились. Например, жительница Севастополя Елена Корниевская привела статистику Октоберфеста-2015: «За две недели было выпито 7,3 млн литров пива. Полиция зарегистрировала около 1200 правонарушений, медики – 628 отравлений алкоголем, а родители потеряли (и вновь нашли) 21 ребенка. В бюро находок было сдано 2948 вещей. Окстоберфест-2013: нападения – 449, сексуальные домогательства – 16, число арестованных – 759, тяжкие телесные – 99».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

Полиция изучает видео блогера, ловившего покемонов в Храме-на-Крови. / Осторожно, «Пассивная активация»! Уральцы внезапно узнали, что их застраховали без их ведома (ВИДЕО). / «Он разговаривает и красиво поет»: по улицам Нижнего Тагила летает попугай жако. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках