российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове двое полицейских получили ножевые ранения при задержании домушника (ФОТО)

В Серове двое полицейских получили ножевые ранения при задержании мужчины, незаконно проникшего в чужую квартиру. Несмотря на травмы, сыщики скрутили преступника, не дав ему что-либо похитить и скрыться.

Как рассказал сегодня NDNews.ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в Серове на улице Комсомольской. В органы внутренних дел обратилась женщина 1956 года рождения, которая рассказала, что неизвестный, разбив стекло монтировкой и, сломав оконную раму, проник в соседнюю квартиру, где проживает отсутствовавшая на тот момент пенсионерка.

На место были направлены два наряда полиции, следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. Силовики вместе с сыном заявительницы проникли в жилище через поврежденное окно для задержания подозреваемого. Пока гражданин открывал дверь другому наряду, полицейский-кинолог, старший сержант патрульно-постовой службы Евгений Шитов и его коллега – сотрудник ППС Сергей Мерзляков скрутили непрошеного гостя. Однако он неожиданно схватил со стола два кухонных ножа и ранил обоих патрульных, но скрыться или что-либо похитить ему не удалось.

«Задержанным оказался местный житель гражданин Чупин 1965 года рождения. Пострадавшие стражи порядка с проникающими ранениями доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Злоумышленник содержится под стражей, за посягательство на жизнь полицейских и причинение насилия в отношении представителей власти ему грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются сыщиками уголовного розыска и нашими коллегами из Следственного комитета. Подозреваемого сотрудники полиции проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории Серова», – отметил полковник Горелых.

По данному факту возбуждено уголовное дело статьям 317 и 318 УК РФ. В отношении вора в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено обвинение. «Назначено проведение необходимых экспертиз, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление мотива совершенного преступления», – рассказал пресс-секретарь регионального Следственного комитета Александр Шульга.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

На Серовском тракте живет Хатико (ФОТО, ВИДЕО). Собака все время смотрит в сторону Екатеринбурга. / «К танкам шли бабушки и говорили: «В кого ты, сынок, стрелять собрался?» – участники путча 1991 года о событиях, случившихся 25 лет назад (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургский стадион «Динамо» может стать памятником всемирного наследия ЮНЕСКО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках