российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны-афганцы получили ключи от новых квартир в Екатеринбурге

Шесть ветеранов боевых действий в Афганистане сегодня получили ключи от новых квартир. Вместе со своими семьями они скоро переедут в новостройки.

Ключи ветеранам вручили сегодня председатель Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко. Шесть ветеранов и их семьи переедут в трехкомнатные квартиры в новостройках на улицах Савкова и Кунарской. «Это очень важно как с точки зрения закона, так и с точки зрения справедливости – эти люди заслужили новые квартиры. Сейчас мы поговорили с ними – какие у них были квартиры, как они жили раньше. Очень хорошо, что Екатеринбург – один из немногих благополучных островков в этом смысле, здесь ветераны получают новое жилье. И очень приятно, что это делается в преддверии Дня города и, конечно, это еще один праздник для новоселов», – отметил Павел Крашенинников.

«Все семьи, которые сегодня получили квартиры, состоят из четырех-пяти человек, поэтому им были предоставлены трехкомнатные квартиры площадью около восьмидесяти квадратных метров – просторные и современные. В период с 2013 года в уральской столице улучшили жилищные условия более 400 ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, путем получения жилых помещений и в форме предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений», – сказал Алексей Кожемяко.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

Малкин и Овечкин не приехали на открытие «Дацюк-арены». / В Екатеринбурге в ходе реконструкции стадиона к ЧМ-2018 нашли авиабомбу. / «Ногу свело!» на баррикадах, «Би-2» с экстремалами и девушки из Тайваня с оркестром (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках