российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург начинает праздновать День города (ФОТО)

В Екатеринбурге начались праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Самое интересное будет вечером, однако некоторые горожане уже отправились гулять по центральным улицам. NDnews.ru напоминает, какие улицы сегодня будут перекрыты и где будет действовать «сухой закон».

Как передает корреспондент NDnews.ru, буквально полчаса назад официально началось празднование Дня города – в этом году старт дали дети, выступившие на площади 1905 года с танцем-поздравлением. Уже совсем скоро откроется выставка ретро-автомобилей на проспекте Ленина и выставка кошек в УрГЭУ. В 12 часов пройдет торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города. Развлекательные мероприятия будут идти весь день, но самое интересное горожан ждет вечером, когда начнутся концерты. Салют по традиции стартует в 22-30, в этом году он будет длиться 15 минут. Программу можно посмотреть здесь.

Напомним, сегодня в городе масштабные перекрытия дорог, после теракта в Ницце в Екатеринбурге дороги перекрывают автобусами и грузовиками.

Полностью закрыто движение по проспекту Ленина от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта; по улице Толмачева, от проспекта Ленина до улицы Первомайской; по улице Маршала Жукова, от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина.

Кроме того, с 19-00 будет закрыто движение по следующим улицам: по улице 8 Марта, от улицы Куйбышева до улицы Малышева; по улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева; по улице Малышева, от улицы Розы Люксембург до улицы Московской; по улице Радищева, от улицы Московской до улицы 8 Марта с пропуском общественного транспорта для его накопления на улице 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Куйбышева; на улице Радищева, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта; на проспекте Ленина, у Театра оперы и балета; на улице Мамина-Сибиряка, от улицы Малышева до проспекта Ленина; на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской; на улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева; на улице Малышева, в районе перекрестка с улицей 8 Марта.

А, кроме того, сегодня в центре Екатеринбурга действует тотальный «сухой закон», еще вчера некоторые продавцы в магазинах предупреждали о том, что стоит закупиться заранее. С 6 утра и до полуночи запрещена продажа спиртного в границах улиц Московская, Малышева, Карла Либкнехта, Николая Никонова, переулка Красного, улицы Челюскинцев.

Также запрет будет введен на время проведения концертной программы «Всем сердцем с тобой, мой город родной!» возле Окружного дома офицеров – он будет распространяться на улицу Луначарского (от Первомайской до Шарташской) и улицу Первомайскую (от Луначарского до Бажова). Завтра в рамках проведения фестиваля танцующей молодежи «DANCEЕКБ» будет запрещена продажа алкоголя на территории Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

«Сборная друзей» Павла Дацюка разгромила команду любителей «Неоплан» в матче в Екатеринбурге (ФОТО). Игроки NHL оказались сильнее противников из НХЛ. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Сотни екатеринбуржцев выстроились в очередь за автографами звезд хоккея (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках