российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики продлили предупреждение об аномальной жаре и смоге в Екатеринбурге

Синоптики в очередной раз продлили предупреждение об аномально жаркой погоде в Свердловской области. Жители Екатеринбурга, между тем, жалуются на смог, в некоторых районах города нечем дышать.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, все выходные и понедельник в Свердловской области действует предупреждение об аномально-жаркой погоде, среднесуточная температура воздуха на 7 градусов выше нормы. Согласно прогнозу, в Екатеринбурге в выходные будет до 27-28 градусов, в понедельник и того выше – до 30 градусов.

Вместе с этим продлено и предупреждение о смоге – он продержится до вечера 23 августа. Жители Екатеринбурга уже жалуются на то, что дышать становится тяжело. Так, на ВИЗе с вечера пахнет горелым торфом, а в воздухе висит дымка. В МЧС по Свердловской области сообщили, что за эти сутки близ города загорелось четыре участка леса общей площадью 5,48 га.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.08.16

Екатеринбург начинает праздновать День города (ФОТО). / «Сборная друзей» Павла Дацюка разгромила команду любителей «Неоплан» в матче в Екатеринбурге (ФОТО). Игроки NHL оказались сильнее противников из НХЛ. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках