российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере Свердловской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

На территории городского округа Пелым введен режим ЧС. В лесах рядом с ГО бушуют лесные пожары площадью более 100 га.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, администрация Пелыма сегодня приняла решение о введении режима ЧС. На сегодняшний день в городском округе действуют 4 пожара на территории 103,15 га, три из которых не локализованы. В МЧС уверяют, что угрозы для населенных пунктов нет.

Самый крупный участок леса, охваченный огнем – 80 га – находится в Атымском участковом лесничестве. Огнеборцы пытаются ликвидировать его с 14 августа, тогда его площадь составляла 3 га. Пожар опахан, но тушение осложняется болотистой местностью. Еще один пожар в этом же лесничестве распространился на 20 га, он начался с возгорания сухой травы. Еще два пожара действуют на территории Пелымского лесничества – один из них возник вчера из-за грозы, другой обнаружили сегодня, лес горит на территории 3,1 га, этот пожар удалось локализовать.

Пелым, Елена Синицына

Пелым. Другие новости 20.08.16

Водителя, который сбил насмерть женщину у станции Сысерть, нашли и задержали. / Синоптики продлили предупреждение об аномальной жаре и смоге в Екатеринбурге. / Екатеринбург начинает праздновать День города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках